Квартиру сдала ещё тогда под Новый год, мальчику который ждал её полтора месяца, с сомнительной надеждой на взаимность.. Потом мальчик привёл девочку в шиншилке (я думала она в обморок упадёт)), и мы хлопнули по ладошам. Сейчас я там вобще не появляюсь, все дела передала мужу (и вздохнула с облегчением))
А вчера стала опять смотреть, и поняла что хочу показать в контексте. Что это живая квартира, она дышит, растёт, влияет, и прекрасна именно этим..
2003 году, мы решили заняться террасой

Я наняла, тех же ребят-высотников, что делали мне в прошлом году крышу. Под крышей оказался старый балкон


Годы непогоды, и советской власти

Спальня дверь в гардеробную, и коридор. Смешно, что сумочка которая мне приглянулась в Америке, оказалась тех же цветов, что и спальня. Я очень люблю полоску

Мой портрет, рисовала Нинча, ещё когда мы жили в Разливе (год 98). Абсолютно не помню, кто третий кот, собак Зюзик, ну и вечные Чуфа и Двоечка. Дико талантливо, жаль что всё не могу разгрести, и найти его после переезда.

Суши-вечеринка, у меня ещё не было острова, а так бы мы видели их лица

Смешная вечеринка, на ней была няня моего папы (очень милая, сидит в гамаке), которая неожиданно как фея объявилась, познакомилась со мной (она меня видела крошкой), приехала из Москвы, гостила у нас (первый и последний раз), видимо специально чтоб довязать соседу (моему) его непальский свитер, и накормить нас вкуснейшим жарким

Американский друг и партнёр моего папы, вон он в зелёном.

Француженка (которая и была главным коком), которую я тоже видела в первый и последний раз, видимо она появилась исключительно чтоб донести до нас простоту японской кухни.

Это я делаю (тоже в первый раз.., и пока в последний))

Летний дождь. Мои огород. И кусок соседской террасы. Мой сосед до сих пор делает ремонт, уже 8 лет))

Приходишь с работы, а у тебя счастье.. Как я их не убила.. Это были одни из величайших тихоходов в моей жизни


Дров хватила ещё на два года..

Моя "знаменитая" сумка, и соседский кот Толстой

Чуфа. У меня не только тёплый пол, но и камин..

И Люся. Подобранная на улице, и самая чудесная и ласковая собака. Полу-слепая, полу-глухая, и всегда вот такой парижской красоткой после стрижки

Прибавилось детей, но наша жизнь за последние 8 лет, особо не изменилась)) Английское семейство в сборе))

Летом 2004, мы впервые увидели дом, в котором скоро будем жить поживать, и добра наживать.. У меня стоит дата 17 апреля.. (мам, но у Дуни же день Р, как мы могли быть и там и там?)
Внутри, там есть только пол на первом этаже, и до крыши пустота, как в храме

Муж мой сказал, нам нужна дача.. И я объехала всю местность, по дороге к Финляндии, вот с таким пузиком. Мужичок справа, будет на нынешнюю зиму моим сторожем, на следующее лето здесь будет парковка, и гулять кверху попой (а сами попробуйте поползать по шлаку)), и есть всякие интересные предметы, мой первенец, и много чего случиться..
Я вам скажу, лазать по приставной лесенке в тёмный подвал, вот с таким пузиком, очень и очень неудобно

А вот тот вид, из-за чего мы и купили этот довольно странно-смешной дом

Ниночка и Гога (или Жорочка). Мои замечательные бабушка и дедушка. Это Жорочкина живопись, радует, дополняет, освещает, и украшает мой дом, и я думаю какой он всё гений... Как жаль, что мы не тратили всё, на его картонки, и краски.. Как жаль, что они были так дороги для нас тогда, и как для нас бесценны его работы сейчас..

Люся и двоечка

Мама, и её подруга Наташа (супер-пупер продюсер), на террасе

Это серебряная графика крыш и неба, которой не устаёшь любоваться



Дом покрашен в розовый, но я больше люблю голубой.. А поскольку с города меня не видно, я наслаждалась голубым

Папа, я, и мои фиалки))

Я была дивно круглая, в свой первый раз. Оказалось на 20 кило))


Я уже вышла в декрет. Решила поставить кухню. Это наш водитель. Огромный Шапотайло))

А это сборщики, из моей конторы. Внутрянку делал наш дизайнер, с очень хорошей головой. И всё сошлось, не смотря на то, что мы делали влитую, используя все углы. Двери, делал тоже мой мастер (мы его с мамой нашли на Удельной, он делал хорошие рамочки) Мы с ним сработались, я придумала эти фасады. И мы начли предлагать такие кухни.
Жаль, что я всё бросила со своей беременностью и домами, но работа управленца, а тем более владельца, это тяжёлая ноша


И в августе родился мой мальчик, и позвонил владелец "нашего" дома, и согласился на мои условия






Октябрь 2004


За зиму я нашла строителей, начертила план, и в мае я начала строительство дома.. А в июне, я поссорилась с мужем и уехала.. И вернулась сюда, уже через год.. Только чтоб сфотографировать для агентов. И так уже 6 лет.
Нет вру, я конечно вернулась, чтоб запаковать картины, картонки, и тра-та-та.. Самое важное привезла мне мама, сына, мужа и так далее.. Спасибо мамочка! Только не пойму, у Т-на же была машина? Почему вы все на одной приехали?

Квартира, после американцев с 5-ю детьми (иностранцы конечно лучше всех по сдаче квартиры)

Мой любимый потолок. Дом опять покрасили.. И мою террасу тоже. Зря я согласилась))

Квартира с русским мальчиком


Гостевая спальня. После великого снегопада прошлого года, когда потекли все крыши))




Сколько у меня не жил жильцов, никто не делал такой сад, как был у меня.. Всё же я люблю сажать))


Ну и в октябре этого года, у нас было две недели на ремонт.. Протечки, и всё такое устранили девушки-профессионалы.. А баловались с красками мы.. Моя мама, и маляр Люба (?)

А меня так утомили, белые стены в ванной, что я замазюкала их, наспех сотворённым колером (из того что было)

Коридор тоже утратил за свою 10 летнюю жизнь (потрясающе сколько прожил)), белоснежную свежесть.. Но чтоб деньги не тратить на перекраску, и самой не очень вымотаться, я придумала такую растяжку с принтами, и за минут 40 всё было готово

Тут был мужской цвет (т е муж выбрал). Я просто сверху, ещё добавила растирая , и получился обновлённый кабинет

А это мой нижний сосед (они нас очень любят, особенно весной)) положил гидроизоляцию.. Когда я его похвалила, он сказал, что специально посмотрел, и старался сделать соответствующе)) Мне действительно понравилось. На верно на фоне ещё того, что я уже смирилась с переделкой террасы, а всё её оттягивающие меня жутко радует. Да и как то по аглицки получились эти чёрные крашенные квадраты.

Извините, но посуду убрать было некогда... Конечно мужа убить хотелось, тут приезжаешь красить, красоты наводить, а он тарелочками подсуропил))

Купленные шкафы


творцы


обед творцов

Эту штукенцию нам дали в подарок..

Мамина работа



Когда ходишь, из каждого окошка тебе вид, и тишина, и небо.. Я очень люблю эту квартиру. В ней такое спокойствие. Оно было ещё до меня, и будет после меня..

Цвет мне не очень понравился, поэтому я решила гулять так гулять, и стала писать... По идее, там должно быть всё исписано, но к этому моменту я сдала квартиру, и улетучилась..

Ну разве не прекрасно!?
Кстати за прошедшие годы, понавесили вот таких проводов. Я обратила внимание, что ими опутан весь город.. И что это, никто не знает..

Поставили накнец-то остров

Отшкурила, и подкрасила рабочий стол










Анина работа, какая ты молодец! Спасибо!



гостевой туалет





Спальня, очень удачное решение по достижению быстрота-красота результат




Абажурчик в ванной, делала

Плитка, которую я ждала два месяца. Теперь, я практически ничего не жду, поскольку самая прекрасная плитка не сделает интерьер сама по себе, и при этом "смешная" или "ничего особенного" плитка, может дать ту свободу автору, и интерьеру, которую так порой не хватает..
То есть единственно, что устарело за эти 10 лет, это именно эта заказная плитка)) Хотя она меня не раздражает, и не беспокоит, но ванна для меня скучна в этом бахвальстве. Это как дамы одетые в Гуччи, там слишком много "Гуччи", чтоб быть интересным..
Хотя может, пройдёт ещё время и она станет вне времени, как та плитка что я положила в гостиной, уже изначально такая потёртая и старая, что ей "время" по-колено




Если эти малыши с шиншилой, испортят мою вышитую занавеску под раковиной....


а вот ещё же этажерку прикупили и покрасила

Аннино

Мамино

Гостиная, столовая, прихожая, кухня.. вот здесь все и живут.. В спальни ходят только спать..


Скамеечки сделанные Жорочкой


И эта его. Спасибо тебе Жорочка! И Ниночка! наверняка же по твоей просьбе делал))

План набросала, для агентов

1. Flat план, и как было 4 май, 2010
2. Flat-вид 4 май, 2010 (и как я покупала)
3. Flat 2003-терраса 6 май, 2010 (стройка)
4. Flat 2006-2010 21 май, 2010 (фото брошенной квартиры, и рассказ)
5. Flat красим 6 окт, 2010 (реновация под аренду, за 2 недели)
6. Шифоньерчики 18 окт, 2010 (мебель из выкупленной комуналки)
7. Шкапчики любимые 24 окт, 2010 (как мы раскрашиваем мебеля)
8. Опять про квартиру 28 мар, 2011 (как я делала террасу и кухню)
Journal information