Вот некоторые тексты. Перевод Стёпы, набрала я под его диктовку. (как вы поймёте, Люся Стёпина любимица, следующая Вася, остальные все обезьяны, а мама ужас в ночи))
Люся.
Люсе уже три года, но у неё всё ещё ужасно мало волос (враньё, волос было много). Она выглядит как мальчик, в льняном платье, белая кожа, и очень голубые глаза не от мира сего (или вышедшие из этого мира. вторая версия перевода от Стёпы).
Люся обожает петь и у неё хороший юмор. Она очень умная для трёхлетки и говорит очень хорошо по русски. Она ненавидит идти спать и пытается всё время прятаться от мамы. Я играю с Люсей очень много, и пытаюсь её рассмешить. Мы почти всегда играем вместе.
Я думаю Люся будет учитель, потому что она очень умная и большинство времени спокойная. У неё ещё много харизмы. Но когда она проказничает, её не остановить.

Тёма немного не умён и он очень долго делает домашнее задание (очень долго). У него оливковый цвет кожи и коричневые волосы (я не могу сказать, потому что я дальтоник). И у него ещё голубые глаза младенца.
Тёма любит всё, что не имеет никакого отношения к работе. И большинство времени, он ходит по дому (когда он не делает домашнее задание, и это почти 99% дня). Его максимальное время на домашнее задание, это девять часов. Большинство раз, он не очень то весёлый. И как Халк он становится злым очень быстро.
Тёма и я большинство времени дерёмся (я всё время побеждаю (Стёпа больше Тёмы на 20 кг, мама)). Я не знаю, кем Тёма будет когда вырастет.

Марфа.
Марфа очень нахальная. Марфа выглядит как маленькое шимпанзе. С карими глазами, оливковой кожей и коричневыми волосами, которые выглядит как будто она только что помылась. Марфа большинство времени собирает со всех деньги (она всё время выигрывает споры, Стёпа). Прямо сейчас у неё больше чем три тысячи рублей (50 000 рублей, в оригинале, как заметил внимательный читатель). Марфа обожает красивые вещи. И ненавидит, когда ей платят остатки. Я и Марфа воюем. В этой войне мы пытаемся быть умнее друг друга (но не удаётся. мама). Я выиграл войну в первые 30 секунд, но она всё ещё продолжается.
Мне кажется Марфа должна быть банкиром, потому что она хорошо в математике, и любит деньги.

Василиса.
Василиса маленькая девочка, которая обожает рискованную акробатику. Наверно поэтому у неё есть столько ужасных синяков (а может её просто била мама). У неё голубые глаза, белая кожа и она блондинка (враньё. мама)
Большинство времени она меня просит, чтоб я ей помог с акробатикой. Кроме акробатики она любит прятаться и смотреть разные вещи в доме. Она ненавидит когда Лука её бьёт, и спать. Я с ней играю очень много, и я думаю, что когда она станет большой, она станет акробатистом наверно.

Лука
Лука очень спортивный. Это маленький пацан, самый малый в семье, но выглядит как маленькая горилла с белой кожей, голубыми глазами, белыми волосами и громадными мускулами.
Лука большинство времени бегает по дому, кричи, или бьёт своих сестёр (совершенно ни как Стёпа. мама). Он обожает бегать и ненавидит быть неподвижным. Большинство раз когда мы вместе, я его щекочу по какой то странной причине. Мне кажется Лука будет бегун, потому что он очень быстрый.

Мой обычный день в Англии.
Я просыпаюсь сам в моей кровати. И лежу там от 10 до 20 минут. Потом я одеваюсь и иду вниз, чтоб поиграть в какие-нибудь видео игры. Через 30 минут я иду завтракать, ем кока-попс, пью сок и ем немного джефа-кексов. Потом я чищу зубы и расчёсываю волосы (враньё. мама) и иду в школу. В школу я сначала иду к тьютору, он нам советует, чтобы мы учились хорошо. Я учусь до 14-30, потом я иду домой и ем свой ужин, который большинство раз спагетти. Я делаю своё домашнее задание, я пытаюсь сделать как можно лучше (в 20 секундах). После я играю в видео игры до 21-00. Потом в до 21-30 я читаю, потом я иду спать.

Моя ужасная мама.
Моя мама пьяная (враньё) ленивая буржуйская женщина, которая большая эгоистка. Она свои волосы покрасила в оранжевый, чтобы они выглядели красивыми, но большинство времени она выглядит как "смерть подогретая" (краше в гроб кладут. по альетрнативному переводу) как говорят англичане. Я говорю вам, не было ещё зверя который прожил бы у нас больше чем два года (в этом есть доля правды. мама). Она очень большая в плохом виде. Я имею в виду её шея больше, чем моя нога (враньё. мама). Ей нужна женщина, чтоб за нами присматривать, даже когда она дома. Когда она просит кого-нибудь на ночёвку, она делает это потому что родители моего или кого-нибудь друга, могут готовить (чего она не может). Мы всё время делаем всё для неё. Когда она маленьких в школу отвозит, она делает это в своей пижаме. Она почти ничего не ест, потому что она придирчивая. Она всё время пьёт ужасный состав из воды и яблока.

Лучший день в моей жизни, О, простите! Худший день в моей жизни
Он был тогда, когда мы с мамой купались в реке Сестре. Мы играли в войнушку и она чуть меня не утопила. Я продержался под водой 30 секунд, после этого у меня был насморк на весь день.

Journal information