500 рублей на обед, и 480 рублей на краску-зеркало для объекта. Наступила себе на горло, и не купила серебряный очиток, и серебряную траву. По 250 и 200 рублей на Сытном рынке. И сиреневые переливчатые флоксы. По 450 р там же. Уже месяц держусь. Не покупаю ничего травянистого. Курильщики меня поймут.
ПС Из расходов. Забыла ещё 250 рублей творог же (который купила)...
Несмотря на хорошие финансовые показатели, это день таил как удачи, так и не удачи.
Так мне дали аглицкую визу. Что вобщем то в пределах нормы.
И ещё в моём обедном ресторане сменились хозяева. И хотя мне понравился ремонт, но в одном зале не было wi-fi, а в другом не было официанта. Когда ты к чему то привык, то раздражителен к отсутствию. 9 лет коту под хвост.
Зато была на лекции Льва Лурье. А это гламурно. И почти умно. Во всяком случае я надеюсь что-то запомнить. Хотя бы образно. С мамой, Дунчей, и Тамарой.
ПС Ну как не сходить на лекцию с таким названием?
“Шесть смертей бывшего генерала пехоты: к чему приводят реформы”.
И таким кратким содержанием-
"Китч Александра-II и его сходство с Ельциным. Анна Каренина встречается с Родионом Раскольниковым. Лихие 1860-е и архитектурный бум. "Новые русские", их дворцы и впервые обезображенный Петербург. Время загородных садов, оперетт Офенбаха, таной мебели и островных диванов."
Настоящая "жёлтая пресса", и пикантные подробности, которые я так люблю))) Рекомендую http://www.dklurie.ru
ПС Правда про шесть смертей, я как то не поняла... Какой генерал, и какие смерти? А мам?

Как и года назад, мы поехали не на том лифте. С 6 этажа, вид на снесённый хим или физ или чего то там научное.

И уже на крыше.

Честно говоря, страшно не хочется чтоб тут делали и строили свои уродливые домики нынешнии власти. Хочется тут парка с wi-fi, бульонами, глинтвейном, и пуншами, пирожками, и видом видом видом, и высокими травами..

Что мне нравится в Макарониках, что тут эти травы есть... И клевер, и тыквы верно в железных бочках... И ромашки.. (и даже мох!!!)
(Правда ужасно, что у Дунчи ещё и юбка развивается!! Я то была в штанах...)))

И купола со всех сторон

Вобщем отличное место дыхнуть свежего воздуха, и полетать над Петербургом (мамина рука, и её браслеты))
Мама нас кормила дессертом. Дуня показывала чтой там в Мухе на экзаменах рисуют.Уже сегодня она пойдёт на композицию, что там делают на "реставрации" по композиции, до сих пор страшная тайна для нас. Наказали действовать по обстоятельствам, и смотреть, что будут ваять соседи.

Ну что им стоит сделать парк...
ПС Когда ехала обратно, даже захотелось отписаться в фейсбуке, тому мальчику-владельцу, который был у нас пару раз. За это чудное место, и то какой подход в интерьере и окружении он выбрал. Хотя я социофоб, и рефликсирующий урод, и ни с кем не дружу в фейсбуке))

Дунча спросила, - А он правда, маленький, толстый, и лысый?



ПС Пусть простит меня тот объект, на который я так и не доехала)) Пришлют в фотографиях.
Journal information